¿Quiénes somos?

Jefe Scout Nacional

Sc. Samuel Castillo Berrio Jefe Scout Nacional

jefenacional@scout.org.co

Dirección Nacional de Programa de Jóvenes

Sc. Juan Andrés Rodríguez Director Nacional de Programa de Jóvenes

programa@scout.org.co

Sc. Paola Andrea Toro Zapata Comisionada Nal. de Lobatos

lobatos@scout.org.co

Sc. Bernardo Giraldo Comisionado Nal. Scout

scouts@scout.org.co

Sc. John Perilla Comisionado Nal. Caminantes

caminantes@scout.org.co

Sc. Julian Marulanda Comisional Nal. Rover

rovers@scout.org.co

Sc. Pedro G. Ballen Montoya Comisionado Nal. Métodos Educativos

metodo@scout.org.co

Sc. Diana Marcela Villegas V. Comisionada Nal. Mundo Mejor

mundomejor@scout.org.co

Dirección Nacional de Adultos en el Movimiento

Sc. Liliana Restrepo Directora Nal. de Adultos en el Movimiento
Sc. John Tello Secretario Nal. de Adultos en el Movimiento

Dirección Nacional de Desarrollo Institucional

Sc. Kenny Esther Pua Bula Directora Nal. de Desarrollo Institucional
Sc. Jaime Andrés Echeverri Comisionado Nal. de Crecimiento

crecimiento@scout.org.co

Sc. Juan Camilo Blanco R. Comisionado Nal. de Comunicaciones y Relaciones Interinstitucionales

comunicaciones@scout.org.co

Sc. Juan Felipe Londoño Arango Comisionado Nal. de Gestión del Riesgo

riesgo@scout.org.co

Sc. Mauricio Andrés Hernández V. Comisionado Nal. de Calidad

calidad@scout.org.co

Sc. Mónica Figueroa Comisionada Internacional

internacional@scout.org.co

Sc. Andrés Mauricio Salazar Comisionado Nal. de Operaciones

operaciones@scout.org.co

Programa de Jóvenes

Adultos en el Movimiento

Desarrollo Institucional

Comparte esta publicación